Сведения об образовательной организации arrow Методическая копилка

Конкурс рисунков «Финансовый мир глазами детей» (март 2021 г.)

Воспитатели: Лаврентьева Ю.В., Комарова Е.А., Модова Т.А., Рябова Н.Ю

смотреть рисунки

Итоговое событие «Мы встречаем Новый 2021 год» (2020 г.)

смотреть проект

Проект «Цветочный калейдоскоп» (2020 г.)

Воспитатель: Комарова Е.А.

Участники - дети старшей группы, воспитатели, родители.
Цель - знакомство с разнообразим цветущих растений, их связью со средой обитания; формирование осознанно - правильного отношения к представителям растительного мира.
смотреть проект

Развивающая предметно - пространственная среда средней - старшей группы (2020 г.)

Воспитатель: Комарова Е.А.

Дошкольный возраст - это то время, когда закладывается фундамент всей жизни человека. И если уделять внимание развивающей предметно-пространственной среде ребёнка, его сенсорной восприимчивости окружающего мира, это будет способствовать становлению гармоничной, самодостаточной личности.
смотреть далее

Развивающая предметно - пространственная среда подготовительной группы (2020 г.)

Воспитатели: Рябова Н.Ю., Лаврентьева Ю.В.

Каждый ребенок получит здесь ласку,
Каждого встретит тепло и уют!
Каждую девочку, каждого мальчика,
Здесь уважают, любят и ждут!
смотреть далее

Итоговое событие ко дню дошкольного работника

Ежегодно вся страна, 27 сентября, отмечает профессиональный праздник "День дошкольного работника".
В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают детям.

Cегодня праздник тех,
Кто дарит детям чудо,
Пусть будет вас успех
Преследовать повсюду!

И как на праздник пусть
Идётся на работу,
А мимо мчатся грусть,
Проблемы и заботы!

Лекарством от всех бед
Улыбки деток будут,
Желаем долгих лет
И самых тёплых будней!

Приглашаем всех Вас на наш праздник, который подготовили наши дети. смотреть далее

Оформление участков детского сада своими руками «Территория фантазий».

Территория нашего ДОУ это его своеобразная визитная карточка нашего детского сада. Как театр «начинается с вешалки», так наш детский сад «начинается с территории».
Наступило долгожданное лето. Очень хочется, чтобы участки детского сада летом выглядели ярко, живо, красиво и интересно! Чтобы пребывание на участках всегда радовало детей, побуждало к игре, влекло к разнообразной деятельности, оздоравливало физически. И поэтому, в  этом году, мы решили без всяких затрат, самостоятельно с помощью родителей, украсить свои участки различными поделками из бросового материала и реализовать свои творческие способности.
 Предлагем Вашему вниманию фотографии творческого оформления участков нашего детского сада педагогами и родителями. смотреть далее

«Тряпичные куклы»

Кукла не рождается сама, её создаёт человек. И чтобы познакомить детей с тряпичной куклой мы объявили творческий конкурс для мам воспитанников ДОУ «Кукла своими руками».
Работы, представленные на конкурс, были разнообразные-это и обычные куклы для игры, это и куклы обереги.
Существует множество видов кукол оберегов, которые делались для разных этапов жизни человека, но с одной целью-защитить.
Традиционная тряпичная кукла безлика. Лицо как правило не обозначается, остаётся белым. Кукла без лица считалась предметом неодушевлённым, недоступным для вселения в него злых, недобрых сил, а значит, и безвредных для ребёнка. Особая прелесть оберегов в том, что они открывают простор для творчества и являются одновременно украшением и красивой сказкой, которую вы можете создать своими руками.
Все мамочки очень старались, предлагаем вам посмотреть, что у нас получилось. смотреть далее

Выставка рисунков на тему «Экология глазами детей»

Смех-шоу "Новые русские бабки в гостях у ребят"

Сценарий к 8 марта "Волшебные конфеты для мамы"

Сценарий праздника для детей 4-5 лет "Мамина страна"

Конспект в старшей-подготовительной группе "Поможем Лунтику стать здоровым"

Сценарий развлечения в средней группе "День рожденье Домового". Музыкальный руководитель Вахромкина Н.А. Февраль 2015г.

Развлечение посвященное дню Победы "Мы за мир"  (для детей старшего дошкольного возраста)

Последнее обновление ( 09.03.2021 г. )